01.09.2023

С чего начинается Родина? С белоствольной березы в лесу, с дерева, которое ты посадил. С речки, где купался и загорал. И, конечно же, с села, города, в котором ты родился и вырос.

И каждое из них имеет свое название,  свою историю.

Но особая «малая Родина» в жизни человека – это школа.

Почти вековая история школы № 1 богата событиями и успехами своих выпускников. В архиве школы хранятся уникальные материалы, свидетельствующие о её  славной истории: документы, фотографии, воспоминания учителей и выпускников.

Но реализация  идеи создания музея в школе с экспонатами, стендами и  документами  в настоящее время затруднительна из-за нехватки в школе помещений.

Выход из ситуации найден благодаря современным технологиям. У нас будет «Виртуальный» музей! – решили мы.

Дорогие друзья,  раз в неделю вы можете посещать наш виртуальный музей и узнавать интересные факты из истории родной школы.

Положение о школьном музее.pdf (скачать) (посмотреть)

Верхоланцев Валерий Александрович.jpg

10аб 1939.jpg