Модернизация школьных систем образования

06.06.2023

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в 2022 году была запущена программа по модернизации школьных систем образования до 2026 года.

Распоряжением Правительства Свердловской области от 24.01.2022 № 16-РП «Об утверждении регионального проекта Свердловской области «Модернизация системы общего (школьного) образования Свердловской области» на 2022–2026 годы» был дан старт реализации данной программы.

Основная задача - приведение в нормативное техническое состояние зданий (обособленных помещений) муниципальных общеобразовательных организаций, повышение уровня материально-технического обеспечения учреждений, эффективность и качество организации образовательного процесса.Хочу такой сайт

В целях обеспечения максимального качества инфраструктуры и повышения эффективности образовательного процесса при проведении мероприятий по капитальному ремонту зданий должны быть реализованы мероприятия по антитеррористической защищённости, повышению квалификации педагогов, привлечению учащихся и родительского сообщества, обновлению фонда учебных пособий.