26 июня -Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

24.06.2024

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Данный день учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

Наркомания приводит к тотальному поражению личности, серьезным осложнениям физического здоровья и меняют жизнь самого человека и его родных в худшую сторону. Именно поэтому стоит сказать 10 ПРИЧИН НАРКОТИКАМ - НЕТ!!!

1.     Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить, и принимать решения.

2.     Наркотики толкают людей на преступления.

3.     Наркотики дают фальшивое представление о счастье.

4.     Наркотики уничтожают дружбу.

5.     Наркотики разрушает семьи.

6.     Наркотики приводят к генетическим отклонениям у новорожденных детей.

7.     Наркотики часто приводят к несчастным случаям и заражению ВИЧ - инфекцией, вирусными гепатитами.

8.     Наркотики влияют на разрушения клеток мозга и вызывают слабоумие, шизофрению, поражения печени, легких, сердечно-сосудистой и нервной системы.

9.     Наркотики делают человека слабым и безвольным.

10. Наркотики являются препятствием к духовному развитию и укорачивает жизнь.

Наркотики - это источник зла, который разрушает жизни людей, общество и окружающую среду. Борьба с наркоманией должна стать одним из приоритетов для каждого гражданина и государства в целом. Важно осознавать опасность наркотиков и принимать меры по их предотвращению и лечение наркомании. Хочу такой сайт

Только вместе мы можем победить это зло и создать безопасное и здоровое общество для будущих поколений.

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!

Не останемся равнодушными! Наше будущее и будущее наших детей в наших руках!

Прокуратура информирует -Ответственность за распространение наркотиков.

Видео-ролик «Без права на детство»

Дата создания: 24.06.2024

Дата обновления: 24.06.2024