12 апреля 2024 в стенах нашей школы состоялся II Муниципальный конкурс «Растем вместе. День земли»

15.04.2024

12 апреля 2024 в стенах нашей школы состоялся II Муниципальный конкурс «Растем вместе. День земли» среди обучающихся, занимающихся на базе центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В конкурсе приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2 (рук. Лукьянова Е.В. и Клабукова О.И) и МАОУ СОШ №15 (рук. Валеева Ю.В.).

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Всемирного Дня земли. В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля это наш общий дом, который надо содержать в порядке.

В России День Земли отмечается с 1992 года. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

Наш конкурс мы решили посвятить Дню земли. Программа состояла из 6 модулей. Каждый модуль соответствовал направленностям центра образования «Точка роста»: физика, химия и биология, технология и робототехника. Каждая команда получила маршрутный лист.

Мероприятие было подготовлено педагогами ЦО «Точка роста»: Ухов В.Н., Шиенок О.П., Сафронова Ю.О., Вилимас А.В., Шабалин В.В., Потураева И.Н., Пономарева И.Н., а так же учениками 9 и 10 класса.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024