Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Россия — мои горизонты»

11.03.2024

29 февраля 2024 года, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в 6-11 классах  учителями технологии  Шабалиным В.В., Вилимас А.В., Пономарёвой И.М. проведены тематические занятия профориентационной направленности «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

Цели занятий: сформировать интерес и открытость у обучающихся к вопросам самоопределения.Познакомить обучающиеся с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий.

Ребята стали виртуальными гостями выставки-форума «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, посетили экспозицию «Мир цифры». Познакомились с профессиями в области цифровых технологий: сетевой юрист, финансист, цифровой куратор, проектировщик инфраструктуры «умного» дома и другие. Посмотрели видеоролик «Россия — моё будущее», в ходе которого узнали о развитии отрасли и её перспективах: сбор цифровых данных, виртуальная реальность и роботы.

Проверили свои знания и интуицию с помощью игры «Будущее или реальность». В ходе игры узнали, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди.

Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях, а сегодня это часть нашей жизни. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.

На заключительном этапе каждого занятия была проведена рефлексия по просмотренным видео, которые так же помогают разобраться в профессиях и еще больше погружают детей в проблематику вопроса.

Занятия прошли в комфортной и дружественной обстановке, что способствовало повышению интереса и активности обучающихся и привело к активному диалогу между учителем и обучающимися.Хочу такой сайт

Подводя итог, можно сказать, что целизанятий были реализована в полной мере, а помогло этому использование видеороликов и дополнительных материалов, игр, предоставленных разработчиками проекта «Россия-мои горизонты».


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.03.2024

Дата обновления: 11.03.2024

Дата публикации: 11.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».